27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

Областной конкурс среди учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие» (далее областной конкурс) реализуется с целью приобщения учащихся к духовно-нравственным идеалам и историко-культурным ценностям белорусского народа, а также изучения богатой истории и культуры родного края.

 

Девиз областного конкурса – «Здесь Родины моей начало…»

Областной конкурс реализуется в следующих номинациях:

1. Исследовательская работа «Традиций живая нить»

Разработка и создание туристско-экскурсионных маршрутов по историко-культурным достопримечательностям и уникальным местам региона, исследование объектов маршрута и его прохождение.

На конкурс предоставляются:

  • исследовательские работы, посвященные историко-культурным объектам маршрута, которые включают в себя:
  • план туристско-экскурсионного маршрута;
  • презентация по теме выбранного маршрута (для защиты исследовательской работы);
  • фотоработы, отснятые на экскурсионных маршрутах.

2. Творческая работа «Мая чароўная Беларусь»

На конкурс предоставляются стихотворения (оды), посвященные своей малой Родине.

3. Видеоролик «Доброе сердце Гомельщины»

На конкурс предоставляется видеоролик, отражающий региональное молодежное волонтерское движение, ориентированное на развитие милосердия и благотворительности, по оказанию необходимой помощи инвалидам, одиноким гражданам, ветеранам войны и труда, детским домам, школам-интернатам. Оказание посильной помощи в благоустройстве памятников архитектуры и истории своего края; наведение порядка на территории своего города, региона.

4. Вокальное произведение или хореографическая зарисовка «Возвращение к истокам»

Исполнение аутентичного вокального произведения или хореографической зарисовки своего региона в современной аранжировке.

5. Экспонат декоративно-прикладного творчества «Символ региона»

Изготовление герба своего региона или куклы в региональном костюме в выставочном формате.

 

Областной конкурс проводится в сентябре – декабре 2017 года в четыре этапа:

I этап областного конкурса (сентябрь – октябрь 2017 года) – проводится работа в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования. Организацию и проведение данного этапа обеспечивают руководители учреждений образования.

На первом этапе участники конкурса создают работы в соответствии с номинациями.

II этап областного конкурса (8 ноября – 17 ноября 2017 года) – учреждения образования должны предоставить конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями, в государственное учреждение «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования».

С 20 по 24 ноября 2017 г. – отбор конкурсных работ членами жюри для участия в III этапе конкурса.

III этап областного конкурса (27 ноября – 10 декабря 2017 года) –защита работ победителей всех номинаций, прошедших конкурсный отбор на II этапе.

Исследовательские и творческие работы, допущенные к участию в III этапе конкурса, заслушиваются в виде докладов с использованием презентационных средств, музыкального сопровождения, а также демонстрации на сцене вокальных произведений.

IV этап областного конкурса (декабрь 2017 г.) – торжественная церемония награждения победителей.

В соответствии с критериями экспертное жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей (I место) и призеров (II и III место) по каждой номинации.

Проведение мероприятий областного конкурса освещается в средствах массовой информации и на сайте государственного учреждения «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» www.domuchitelya.by

 

Требования  к оформлению материалов V областного конкурса среди учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие»

 

 

Расскажи друзьям:

 

 

 

 

Читайте также

Акция «Узнай своё давление»

auktion 5

Подробнее...

Сохраняя традиции

IMG 20231016 151325

16 октября организовано посещение учащимися колледжа Храма святого великомученика Георгия Победоносца в г. Мозыре.

Подробнее...

Круглогодичные спартакиады колледжа

Подробнее...

Чемпионат по армрестлингу

8 апреля 2021 года учреждение образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате по армреслингу. 

Подробнее...

Чемпионат по шашкам

Учащиеся учреждения образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате Мозырского района по шашкам.

Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас на сайте 18 гостей и нет пользователей

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA