Главная

С 1 по 5 июня 2026 года учащиеся-тьюторы лаборатории по отработке навыков под руководством Голуб Г.В. в рамках проведения учебно-полевых сборов, которые проводятся с целью совершенствования предметных компетенций и отработки практических навыков по предмету «Медицинская подготовка» обучили учащихся 10 классов ГУО «Средних школ № 7,9, 10, 12г. Мозыря» (95 человек), учащихся ГУО «Гимназии имени Я. Купалы» (21 человек) и учащихся ГУО «Мозырский государственный областной лицей»(90 человек) приёмам и навыкам первой доврачебной помощи при переломах, правил иммобилизации верхних и нижних конечностей с помощью шин и подручных средств.
В ходе мероприятия учащиеся школ смогли отработать навыки сердечно-легочной реанимации, техники наложения жгута Эсмарха, транспортных шин и бинтовых повязок. Такие мероприятия повышают готовность школьников действовать в экстренных ситуациях и снижают риск тяжёлых последствий при несчастных случаях.









































