27 апреля 2024 г. в 11:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

Памятка для населения по вопросу тестирования на ВИЧ-инфекцию.

ВИЧ-инфекция - хроническое медленно протекающее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), который разрушает жизненно важные клетки защитной системы организма.

Знать свой ВИЧ-статус - это так же естественно, как знать о других своих хронических болезнях. Если человек знает свой статус, он может позаботиться о себе — будет регулярно наблюдаться у врача и при необходимости принимать бесплатную терапию. Эта информация также поможет человеку защитить своих близких от передачи вируса: воздержаться от сексуальных связей или постоянно использовать презервативы, которые снижают риск передачи ВИЧ-инфекции.

В 2019 году в г. Гомеле и Гомельской области продолжается кампания по широкому обследованию населения на ВИЧ-инфекцию. Обследование проводится добровольно и конфиденциально.

В г. Гомеле обследование на ВИЧ-инфекцию предложат пройти всем жителям в возрасте 20-59 лет, оно проводится при первичном обращении жителей региона за медицинской помощью в течение года, а также при всех видах медосмотров.

Единственный надежный метод убедиться в отсутствии ВИЧ-инфекции — пройти тестирование на антитела к ВИЧ.

Получить консультацию врача-эпидемиолога и пройти обследование на ВИЧ, в том числе анонимно и бесплатно, можно в отделе профилактики ВИЧ/СПИД государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 49 или в любом учреждении здравоохранения по месту жительства, где имеется процедурный кабинет.

Телефон «горячей линии» 8(0232) 75-71-40.

Читайте также

Акция «Узнай своё давление»

auktion 5

Подробнее...

Сохраняя традиции

IMG 20231016 151325

16 октября организовано посещение учащимися колледжа Храма святого великомученика Георгия Победоносца в г. Мозыре.

Подробнее...

Круглогодичные спартакиады колледжа

Подробнее...

Чемпионат по армрестлингу

8 апреля 2021 года учреждение образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате по армреслингу. 

Подробнее...

Чемпионат по шашкам

Учащиеся учреждения образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате Мозырского района по шашкам.

Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас на сайте 79 гостей и ни одного зарегистрированного

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA