27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

denko

Последнее в нынешнем учебном году методическое объединение председателей цикловых комиссий, подготовленное Денко Инной Вячеславовной, председателем цикловой комиссии клинических дисциплин, прошло в формате семинара-практикума «Медиаресурсы и информационные технологии как один из факторов индивидуализации и дифференциации обучения».

 

В данном методическом мероприятии приняли участие преподаватели цикловых комиссий клинических дисциплин и специального цикла, а также заведующий и методист лаборатории по отработке практических навыков.

Инна Вячеславовна рассказала о возможностях использования инновационной интерактивной системы с предустановленными сценариями для симуляционного обучения «Телементор». Система создает условия для

процесса самостоятельного освоения медицинских навыков. Комплекс помогает отработать до автоматизма медицинские манипуляции, а также заняться самоподготовкой и самопроверкой согласно алгоритму. «Телементор» позволяет провести объективный структурированный клинический экзамен с видеофиксацией и использованием листов экспертного контроля по каждому практическому навыку.

Голуб Галина Владимировна, заведующий лаборатории по отработке практических навыков, обратила внимание на проблемные вопросы, возникающие у обучающихся при работе с телементором, предложила пути их решения. Призвала преподавателей к сотрудничеству с целью практического освоения участниками образовательного процесса навыков работы с симуляционным оборудованием.

Кенюх Татьяна Ивановна, председатель цикловой комиссии специального цикла, отметила существенную работу преподавателей по созданию чек-листов к выполнению практических манипуляций по учебной дисциплине «Сестринское дело и манипуляционная техника».

Лис Елена Алексеевна, заместитель директора по учебно-методической работе, подчеркнула, что в следующем 2022/23 уч. году значительно увеличится объём работы преподавателей по разработке учебно-методического обеспечения симуляционного обучения, в том числе к ОСКЭ.

Участники семинара-практикума единодушно сошлись во мнении, что в настоящее время симуляционное обучение становится неотъемлемой частью образовательного процесса, необходимым условием формирования профессиональных компетенций будущих медицинских работников.

 

 

Вера Марцинкевич, методист колледжа.

 

 

Фото 2 Проверка выполнения манипуляций в online и offline режимах

 denko 2.png

Фото 3 Осуществление видеофиксации выполнения навыков

 denko 3

 

 

Читайте также

Акция «Узнай своё давление»

auktion 5

Подробнее...

Сохраняя традиции

IMG 20231016 151325

16 октября организовано посещение учащимися колледжа Храма святого великомученика Георгия Победоносца в г. Мозыре.

Подробнее...

Круглогодичные спартакиады колледжа

Подробнее...

Чемпионат по армрестлингу

8 апреля 2021 года учреждение образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате по армреслингу. 

Подробнее...

Чемпионат по шашкам

Учащиеся учреждения образования "Мозырский государственный медицинский колледж" принял участие в чемпионате Мозырского района по шашкам.

Подробнее...

Кто на сайте

Сейчас на сайте 88 гостей и нет пользователей

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA