27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

m 2

«Здоровье – это здорово!»

Под таким названием состоялось методическое объединение председателей цикловых комиссий, организованное преподавателями цикловой комиссии социально-гуманитарного и общепрофессионального циклов во главе с председателем Шукановой Ларисой Антоновной, методической целью которого явилась демонстрация web-квеста с использованием образовательной платформы LearningApps.org.

Во вступительном слове председатель ЦК акцентировала внимание присутствующих на использовании web-технологии как средства формирования мотивации обучающихся на здоровьесберегающее поведение. Затем присутствующим было предложено разделиться на две команды и пройти испытания по станциям с использованием QR-кодов для выполнения заданий.

Кроме приглашенных молодых специалистов, в данном мероприятии приняли участие заведующий и методист лаборатории по отработке практических навыков, а также директор колледжа и члены администрации. К финишу пришли обе команды, но «Позвонки» оказались быстрее и стали обладателями «сундука сокровищ», опередив своих соперников, команду «Рёбра». Всем участникам досталось сладкое угощение. Финальным завершением методического мероприятия стал просмотр тематического сюжета из юмористического тележурнала «Ералаш».

В ходе мероприятия организаторам удалось реализовать задачи по организации коллективной деятельности в группах сотрудничества и освоению способов работы на мобильных устройствах с использованием онлайн-сервисов. В перспективе квест-технологию как инновационную модель обучения представляется возможным использовать в качестве средства контроля знаний и практических умений обучающихся по учебным дисциплинам на базе лаборатории по отработке практических навыков, а также при разработке учебных занятий и внеаудиторных мероприятий с широким использованием Интернет-ресурсов.

 

Вера Марцинкевич, методист колледжа.

m 1   m 3

m 4     m 5

m 7     m 8

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA