27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

2 d

Очередное заседание методического объединения председателей цикловых комиссий прошло в формате творческой мастерской, которую подготовили преподаватели цикловой комиссии №1 общепрофессионального и специального циклов во главе с председателем Шевченко Александрой Анатольевной.

Методической целью организованного мероприятия стало вовлечение преподавателей в деятельность по освоению эффективных способов организации учебно-познавательной деятельности обучающихся. Председатель  ЦК представила обобщение опыта педагогической деятельности преподавателей цикловой комиссии в применении творческих методов обучения: эвристический, проблемный, деловая игра, дискуссия, детектив, соревнование, выход за пределы.

Народная мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Все присутствующие смогли не только увидеть и услышать, но и стать непосредственными участниками данного мероприятия. Выполнение предложенных заданий вызвало определенные затруднения у коллег, поэтому, несмотря на окончание трудовой недели, состоялся настоящий мозговой штурм среди команд-участниц «Цыплята», «Умницы», «Дуэт». По результатам квест-игры «Угадай-ка» победу одержала команда «Умницы», участники которой получили сладкие призы.

А главное, каждый из присутствующих получил возможность посмотреть на своих коллег другими глазами, познакомиться с ними как с неординарными  творческими личностями, окунуться в  мир их увлечений (кулинария, вязание, шитьё, садоводство, гадание, рисование, изготовление бижутерии, коллекционирование марок, алмазная вышивка), испытать удовольствие от общения, получить заряд положительных эмоций.

Как единодушно отметили участники,  действительно состоялся «выход за пределы» методического мероприятия: от совершенствования методики преподавания учебных дисциплин  до творчества в жизни. Творите, радуйтесь сами и дарите радость другим.

Вера Марцинкевич, методист колледжа.

3 d       6 d

4 d

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA