27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

 

Очередное занятие в ШНП прошло с участием преподавателя Радовни Татьяны Владимировны,  на  котором она представила презентацию практического опыта по теме “Контрольно-оценочная деятельность  преподавателя и обучающихся на учебном занятии” (электронная презентация в подкатегории “Панорама опыта”).

Преподаватель первой квалификационной категории рассказала молодым специалистам  о методических приемах, которые использует с целью предупреждения снижения интереса к дисциплине и соответственно успеваемости обучающихся. Подчеркнула, что одни приемы не требуют от преподавателя предварительной подготовки («Снежный ком», «Корзина идей», «Пинг-понг», «Шпаргалка»), другие являются более затратными по времени подготовки («Лото», «Светофор», «Кубик Блума»). Продемонстрировала примеры их использования при освоении содержания учебных дисциплин «Медицинская этика и деонтология», «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Методист Марцинкевич Вера Ивановна отметила, что каждый из предложенных прием можно использовать на любом этапе учебного занятия в зависимости от его типа занятия  и поставленных целей. Предложила молодым специалистам осуществить их апробацию с целью последующего внедрения в практику своей работы, а также продемонстрировать использование методических приемов во время проведения Недели цикловой комиссии клинических дисциплин.

    

Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA