27 апреля 2024 г. в 10:00  УО "Мозырский государственный медицинский колледж" приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей 

 

  gerb 2020-02-13 12-20-01   

  

1УО  МГМК  3

S N P 11Для человека выбор профессии – один из самых важных в жизни.  И каждый, кто определился, рано или поздно задает себе вопрос, чем является для него работа. В целях овладения основами профессионального мастерства и популяризации педагогической профессии в июне состоялся конкурс молодых специалистов и начинающих преподавателей «Моя профессия – моё призвание».

 

Участникам предстояло выполнить 5 конкурсных заданий, проявить умение решать педагогические задачи. Не последнюю роль сыграло и владение навыками публичного выступления.

К подготовке конкурсных заданий каждый участник подошел креативно,  используя как традиционные, так и современные формы представления материалов: инсценировки, литературные визитки, презентации, видеосюжеты, фотоколлажи.Не обошлись конкурсанты и без помощи  своих опытных коллег, и, конечно же, воспитанников, которыевоодушевляли, поддерживали участников во время соревнования.

S N P S N P5 S N P 1 S N P 2

В то время, когда жюри определяло дипломантов и победителей, свои таланты показали учащиеся, которые подготовили номера художественной самодеятельности в поддержку любимых педагогов. Следует отметить, что в качестве независимого эксперта была приглашена заведующий кафедрой педагогики и психологии Мозырского государственного педагогического университета им. И.П.Шамякина Татьяна Владиславовна Палиева.

Победителем конкурса стала преподаватель гематологических и общеклинических лабораторных исследований Анастасия Эдуардовна Тимохова. Педагог-психолог Галина Николаевна Витовская и преподаватель Татьяна Александровна Малышева заняли второе и третье место соответственно. Каждый участник награжден дипломом в определенной номинации.

Профсоюзный комитет сотрудников колледжа вручил всем конкурсантам памятные подарки.Приятно отметить, что по итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию по внедрению и совершенствованию наставничества в номинации  «Лучший наставник» преподаватель Елена Алексеевна Боровнёва награждена Дипломом II степени Гомельского областного комитета профсоюза работников здравоохранения.

S N P 6

Во время мероприятия все присутствующие испытали яркие впечатления и  приятные эмоции,получили заряд хорошего настроения. Учащиеся не скрывали эмоций, радовались за своих педагогов, поздравляли победителей, потому что в таком конкурсе не бывает побежденных. Конкурс показал, что в колледже созданы условия для становления и профессионального роста педагогов, повышения их мастерства, стимулирования педагогической инициативы.

S N P 4 S N P 11 S N P 1 S N P 2

Профессия педагога не обещает стремительного карьерного взлёта и сверхвысокой зарплаты, но ведь не хлебом единым живёт человек. Поэтому колледж желает своим молодым педагогам не останавливаться на достигнутом!

  • Вера Марцинкевич,
  • методист колледжа.
Мы используем файлы cookie, что бы обеспечить вам наилучший опыт работы на нашем веб-сайте. Политика обработки персональных данных
Согласен

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

logo 103 by logo bgmu logo brsm medvestnik logo  medby 2
logo minzdrav logo pravo logo prezident rb logo profkom zdr gsz.gov.by
god kahestva pom  mcF4uquorEA